Обойти почти тридцать кафе, выпить везде вкуснейший кофе и отведать кусочек дивного пирожного или торта — занятие довольно-таки сложное. А вот заглянуть в пять кафе вполне можно:

Галерея Positiiv

Roo 21a

Чашку ароматного чая или кофе можно выпить в небольшой галерее, стены которой украшают многочисленные старинные фотографии, рассказывающие о прошлом Пельгулинна.

Pelglik Härg

Härjapea 25

Уже второй год подряд в Пельгулинна работает это уютное кафе, где предлагают невероятно вкусный грибной пирог, пирожные с ревенем и многое другое, что наверняка понравится местным гурманам.

Японская кухня

Heina 8

В день уличных кафе Пельгулинна, 29 мая, на 5 часов откроется и двор по адресу Хейна, 8. Под руководством известного шеф-повара Майдо Майсте в этот день будут готовиться изысканные японские блюда. Кроме того, посетители смогут отведать домашнее мороженое, печенье, теплый пирог из ревеня и многое-многое другое.

Retrogurmaan

Õle 2

В меню представлены многочисленные рыбные блюда и домашнее пиво из меда, солода и хмеля.

Историческое кафе Яака Юске в Пельгулинна

Heina 49

В воскресенье с 11.00 до 17.00 в небольшом дворе по адресу Хейна, 49 открыто историческое кафе. Историк Яак Юске покажет интересные старые фотографии, рассказывающие о былом прошлом Пельгулинна. В самом кафе можно будет приобрести выпечку и сладости, приготовленные жителями дома. А маленькие посетители смогут порезвиться на детской площадке.

Поделиться
Комментарии