Загреб стал обладателем титула “Лучшая рождественская ярмарка Европы 2016/2017” по версии независимого портала European Best Destinations.

“Столица Хорватии, которая два года подряд становится победителем в этой номинации, бесспорно — лучшее направление для встречи Рождества в Европе”, — отмечает издание.

За Загреб отдали свои голоса 34 тысячи пользователей, которым предлагалось выбрать из 20 европейских городов.

Издание отмечает, что рождественские каникулы в Загребе пользуются все большей популярностью у иностранных туристов. В хорватской столице можно наблюдать различные театрализованные и музыкальные представления, принять участие в играх и народных гуляньях, а также отведать местные деликатесы.

Второе и третье места заняли французские города Страсбург и Кольмар. На четвертом месте расположился немецкий город Ахен, а замыкает первую пятерку столица Австрии - Вена.

Таллиннская рождественская ярмарка заняла 7 место, обогнав в голосовании Прагу, Нюрнберг, Будапешт, Брюссель, а также целый ряд других европейских городов, которые считаются особо привлекательными для посещения именно в предрождествеснкий период.

Поделиться
Комментарии