Уайтхевен на острове Уитсанди в Австралии сам по себе является произведением искусства авторства самой природы. Волна смешивает белоснежный песок с бирюзовой прозрачной водой, создавая невероятные узоры.

DSC122/Australia Queensland/Whitsunday Islands/Whitehaven bay

Пляж Навайо, также известный как Бухта контрабандистов, скрыт в уединенной бухте на греческом острове Закинф. Он получил нынешнее название (в переводе с греческого — “кораблекрушение”) в результате происшествия в 1980 году, когда греческая береговая полиция преследовала корабль контрабандистов “Панайотис”, перевозивший груз “сигарет, вина и белого мяса (женщин)” из Турции в Италии. Преступники посадили судно на мель, затопили его и скрылись. С тех пор корабль стал “жемчужиной” пляжа, туристы фотографируются на его фоне и оставляют на его бортах свои имена на память.

Το Ναυάγιο

В 15 км к юго-востоку от турецкого города Фетхие находится бухта Олюдениз с бирюзовыми водами, изумрудными соснами и нежно-бежевыми пляжами. Из-за живописной местности здесь очень популярны полеты на парапланах. С недавних пор Олюдениз объявлен национальным парком.

Turkish delight

Пляж Бонди является одни из самых востребованных направлений в Сиднее (Австралия). Здесь туристы проводят праздники, здесь проходят соревнования по серфингу, а в канун Нового года небо над Бонди раскрашено фейерверками.

Bondi Beach

А Уайт-Бич (“белый пляж”) на острове Боракай на Филиппинах оживает в ночное время благодаря разнообразным барам и ресторанам. Это также идеальное место для любителей изумительных закатов.

Boracay White Beach Panorama

За неповторимым летним отдыхом стоит отправиться на пляж Нисси, что на Кипре. Там каждый турист может выбрать себе занятие по душе: пойти на пенную вечеринку или заняться пляжными развлечениями, сопровождаемыми музыкой известных диджеев. Кроме того, Нисси — это кристально чистые воды и белоснежный песок.

Nissi Beach

Удаленный пляж Байа-до-Санчо в Фернанду-ди-Норонья часто возглавляет списки лучших пляжей в Бразилии. Он немноголюден, его природа неповторима, воды прозрачны, а песок нежен. Пляж пользуется популярностью среди дайверов и любителей уединенного медитативного отдыха.

Baía do Sancho

Лидер этого года среди пляжей по версии TripAdvisor Грейс-Бей на острове Провиденсиалес (архипелаг Теркса и Кайкоса) с чистейшими водами предлагает путешественникам заняться парусным спортом или подводным плаванием. Пляж немноголюден и очень красив.

Grace Bay

Замыкает список Фламенко, который считается самым популярным пляжем на Кулебре (один из прибрежных островов Пуэрто-Рико). Здесь отдыхает много местных жителей, а благодаря мелководью он идеально подходит для спортивной рыбалки и наблюдений за морскими обитателями.

Flamenco Beach IV

Поделиться
Комментарии