Автобусная компания Lux Express начала обслуживание нового международного маршрута Таллинн-Рига-Вильнюс-Кельч-Краков-Братислава-Вена. Автобус будет отправляться из Таллинна в 12.45 и из Риги в 18.15. В Братиславу автобус прибывает на следующий день в 19.40 и в Вену в 21.00.

“Наши клиенты высоко ценят международные автобусные маршруты, так как удобство и простор в автобусах создают все условия для приятной поездки. Современные возможности также позволяют пассажиру использовать время в путешествии для отдыха и развлечений”, — сказал председатель правления Lux Express Ханнес Саарпуу. По его словам, число пассажиров на международных автобусных маршрутах Lux Express постоянно растёт. “Мы надеемся, что рейсы в Братиславу и Вену будут также хорошо восприняты пассажирами как и открытый прошлым летом маршрут в Будапешт”, — добавил Саарпуу.

Цена на билеты из Таллинна начинается от 55-70 евро, однако, в первый месяц действуют ознакомительные цены по 20-25 евро.

Также, как и на отправляющихся из Таллинна рейсах в Прагу и Берлин, на маршруте в Будапешт и Вену нужно сделать пересадку, так как закон о рабочем времени и времени отдыха водителей не позволяет им совершить поездку до конца. Пересадки необходимо сделать в Риге, Вильнюсе и Варшаве, также по пути делаются остановки в Каунасе, Кельче и Кракове, а на обратном пути в Пярну. По словам руководителя автобусной компании, многие пассажиры пользуются возможностью начать путешествие на одной из промежуточных остановок. “На международных перевозках ключом к успеху является комбинированная логистика”, — пояснил Саарпуу.

Поделиться
Комментарии