Идея, стоящая за стартапом, проста — строить маленькие домики на колесах, завозить их в глушь вблизи больших городов, оснащать всем необходимым (включая еду) и сдавать гостям по цене в районе 100 долларов за ночь.

Авторы проекта, которые недавно отказались от инвестиций в размере 7 миллионов долларов, посчитав, что их компанию недооценивают — студенты Гарварда (и друзья по жизни) Пит Дэвис и Джон Стафф. Они хотят, чтобы их гости, приехав на место, буквально ничего не делали.

Этот дом называется “Овдия”, и он — первенец компании.

Стоит где-то в глуши под Бостоном и обещает гостям полную приватность. А мог бы стоять где-нибудь в Прибалтике!

“Он достаточно далеко от Бостона, чтобы вы могли отключиться, но не так далеко, чтобы ехать до него надо было целую вечность”, — рассказывает Стафф изданию Business Insider.

В доме есть еда, книги, настольные игры, музыкальный центр. Провизию заводят перед приездом гостей. Отопление — газовое. И бойлер тоже работает на газе.

Туалет электрический, энергию для него собирают солнечные панели.

“Овдия” выглядит пустовато по сравнению с типичными маленькими домами. Но это потому, что она создана для гостей, а не постоянного проживания. У гостей нет кучи хлама, а значит не нужны шкафы и сундуки для его хранения.

По этой же причине и кухня тоже может быть простой и не особо оборудованной.

Getaway могла бы клепать одинаковые дома, но нет. Это — “Элеонора”, домик покрупнее. И находится он уже в окрестностях Нью-Йорка.

Этот дом предназначен для тонких артистичных натур. Полка внутри идут по всей длине, да и мебель с намеком на хипстерскую целевую аудиторию.

Ни в каком типичном доме на колесах не может быть такой спальни с таким окном. А в “Элеоноре” — пожалуйста.

Кстати, если названия домов тебе кажутся похожими на имена, то это потому, что это и есть имена. Бабушек сотрудников Getaway. Что они будут делать, когда бабушки закончатся? Набирать новых сотрудников, чтобы строить дома. Вот с такими вот окнами в спальне, как в “Мейси”.

Вид изнутри.

Все дома компании разные, некоторые предназначены для очень даже немаленьких групп заклятых единомышленников.

Интересно, когда в Эстонии кто-то украдет эту идею? Мы бы отдохнули в такой “Кларе”.

Ну красота же, ну!

И, кстати, дома “укомплектованы” таким образом, чтобы гостям было интересно проводить время и снаружи.

Шашлыки с друзьями, вот это все.

Или романтические вечера в пустынном лесу в богом забытом месте…

Поделиться
Комментарии