Мужчина рассказал, что его трое товарищей погибли, но их тел не было на борту неисправной 7-метровой лодки, дрейфовавшей по просторам океана. У моряка, однако, при себе были паспорта погибших, сообщает The Guardian.

По информации береговой охраны, четверо моряков покинули Колумбию более двух месяцев назад, в какой-то момент двигатель их лодки заглох и завести его не удалось. Лодка оказалась в открытом океане без какой-либо надежды на спасение.

29-летний выживший был спасен экипажем панамского торгового судна Nikkei Verde в 2000 милях (3200 км) к юго-востоку от Гавайских островов и доставлен в Гонолулу в среду.

Береговая охрана показала видеозапись, на которой выживший моряк, одетый в черную футболку, джинсы и бейсболку, осторожно сходит по лестнице на борт спасательной лодки. На записи слышно, как мужчина благодарит бога за спасение и желает, чтобы его товарищи могли оказаться рядом с ним в этот момент.

Представитель береговой охраны Джон МакКинон подчеркнул, что моряку здорово повезло, что экипаж Nikkei Verde оказался рядом вовремя, и уточнил, что расследование проводить не планируется.

Поделиться
Комментарии