Конкурс видеороликов из путешествий, посвященный 30-летию Estravel, продемонстрировал высокий уровень эстонских видеографов. В общей сложности на конкурс была прислана 91 работа.

“Жители Эстонии любят открывать для себя мир, но то, что они еще и талантливые видеографы, стало большим сюрпризом”, — прокомментировала результаты конкурса член жюри Айри Илиссон-Круз. Представитель издания Õhtuleht Стэн-Эрик Унт добавил, что особенно приятно видеть, что среди жителей Эстонии так много неизвестных широкой общественности видеографов, чьи работы вполне можно сравнить с работами всемирно-известных мастеров.

Победитель голосования жюри Прийду Нулль своей серией видеороликов завоевал сердца всех членов комиссии — из пяти человек четверо присудили первое место именно ролику Нулля, снятому на Ментавайских островах. Представители жюри прокомментировали, что, хотя первое место присвоено конкретному видеоролику, примечательна вся представленная Прийду Нуллем на конкурс серия. Она невероятно целостна, качественно выполнена, многообразна и продумана, но при этом следует конкретному формату. Не остается никаких сомнений в том, что автору действительно нравится то, чем он занимается.

В народном голосовании больше всего голосов набрала работа Керта Кальвика – видеографа с нарушением слуха. Кальвик доказал, что при наличии современной техники и таланта ничто не мешает создать запоминающееся видео из путешествия. “Второе место в народном голосовании заняло тревел-видео из поездки по Эстонии, что показывает, что не нужно далеко ехать, чтобы отдохнуть и найти материал для ролика”, — добавила Илиссон-Круз.

Лучшие эстонские видео из путешествий по мнению жюри:
1 место — Прийду Нулль
(Смотрите главное видео)

2 место — Георг Тулвер

3 место — Рене Кюйсвек

Победители народного голосования:
1 место — Керт Кальвик

2 место — Роланд Теэяэр
3 место — Миа Лотта Луизе Марквардт

Ознакомиться с победившими и всеми остальными работами можно здесь.

Главный приз достанется автору лучшего тревел-видео по оценке жюри — победитель сможет выбрать любое из 114 направлений, предлагаемых авиакомпанией Turkish Airlines, и вместе со спутником отправиться на поиск вдохновения для новых роликов. Обладателю второго места достанется чемодан Playluggage. Автор видео, победившего в народном голосовании, получит предоставленный магазином Photopoint дрон DJI Mavic Air. Авторы видео, занявших третьи места в голосовании жюри и народном голосовании, получат утешительные призы.

В жюри вошли профессиональные видеографы Юхани Сярглеп и Роман “Vanaisa” Нейманн, Айри Илиссон-Круз из Estravel, Юрген Веэрме из Photopoint и Стэн-Эрик Унт из Õhtuleht.

Поделиться
Комментарии