Farefetch действует следующим образом: человек, который хочет найти авиабилеты по выгодной цене, вводит на сайте информацию о маршруте и датах путешествия, числе пассажиров и максимальной сумме, которую он готов заплатить, пишет портал The Independent.

Затем данные тут же отправляются пользователям сервиса, которые согласны искать дешевые билеты. Как утверждается на сайте Farefetch, в поисках могут принимать участие сотни человек.

К примеру, путешественника интересует прямой рейс Лондон — Лос-Анджелес. Он оставляет заявку, в которой указывает, что готов заплатить за перелет максимум 520 долларов. Пользователь Farefetch находит авиабилеты за 480 долларов, а разницу в 40 долларов оставляет себе.

Ищущий дешевые тарифы человек сам бронирует рейс, после чего оставившему заявку туристу приходит электронное письмо. Затем путешественник выплачивает требуемую сумму.

В Farefetch подчеркивают, что как только запрос был отправлен на сайт, его уже нельзя отменить или исправить данные. Для изменения маршрута или времени путешествия пассажиру придется обращаться к авиакомпании, рейсом которой ему предстоит лететь.

Поделиться
Комментарии