Осень. Время печали по ушедшему лету, теплому солнцу и ярким цветам. И время радости и вдохновения. Это тепло от багряных, рыжих, золотых оттенков листвы. Деревья стоят в своем ярком наряде, прежде чем уснуть до весны. Шуршит под ногами аллеи листва. Яркий луч вдруг пронзает крону и крадется по скамейке. Листья осеннего леса впитывают последние желтые лучи дневного солнца, алые отблески заката и оранжевый свет рассвета. Осенью мы надеваем перчатки, поеживаясь, кутаемся в шарф, и обязательно приходим домой с букетом кленовых листьев.

"Совсем один, поплотнее запахнувшись в пальто, сижу на скамейке; а напротив, запахнувшись в свое серо-коричневое пальто, прислонилась к небу осень с ее спокойными глазами..." (Эрих Мария Ремарк)

Осенние краски тайги

Новая Англия

Ниагарский водопад (Канада)

"Я верю природе и ее незыблемым законам красоты и пользы. Весной сеешь, осенью жнёшь — и так до скончания времен". (Роберт Браунинг)

Осенний пейзаж

Романтический замок Нойшванштайн в Германии

Осенние леса

"Осень пришла внезапно. Так приходит ощущение счастья от самых незаметных вещей — от далекого пароходного гудка на Оке или от случайной улыбки". (Константин Паустовский)

Центральный парк в Нью-Йорке

Осень в Японии

"Ах, этот мятежный и печальный месяц. В октябре мир объят пламенем". (Рэй Брэдбери)

Осенний Дон

Озеро Хальштеттер в Австрии


Доломитовые Альпы

"Пахнет осенью. А я люблю российскую осень. Что-то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями". (А.П. Чехов)

Национальный парк Денали на Аляске

Осень в Англии

Краски Новой Зеландии

"Не всегда будет лето". (Эзоп)

Осеннее покрывало Карпат

Трамвайчик в Праге

Стена осени
Поделиться
Комментарии