Идти к исполнению своей мечты Райли начал очень давно. В течение восьми лет он работал на нефтяной платформе, тщательно сохраняя все заработанные деньги, чтобы в 2013 году приобрести свою первую, хоть и подержанную яхту, пишет The Daily Mail.

Познакомившись с Элейной, Райли продал старую лодку и приобрел в кредит новую яхту стоимостью $677 000. Отправившись в путешествие, пара начала вести канал на YouTube, монетизация которого и позволяет Райли и Элейне выплачивать кредит. Кроме того, около 1500 поклонником пары ежемесячно перечисляют им от $1 до $100, таким образом одобряя создаваемые в путешествии видео.

Впрочем, Райли и Элейна заверяют, что не тратят деньги фанатов зря. Это финансирование идет на обслуживание лодки и новое оборудование для съемок. Питаются же ребята тем, что сумели поймать в море.

Райли и Элейна отмечают, что, несмотря на красивую картинку в кадре, их путешествие порой отнюдь не безопасно. Одним из самых страшных пара называет день, когда недалеко от Галапагосских островов к яхте подплыл корабль с пиратами. Чтобы избежать нападения, Элейн пришлось спрятаться в трюме, а Райли — проявить весь талант морехода, чтобы уйти от пиратов.

В другой раз их яхта заглохла недалеко от греческих островов, и добраться до берега пара смогла только благодаря другой лодке, тащившей яхту на тросе.

Элейна и Райли надеются, что способ их жизни развеет иллюзию, что яхтинг является прерогативой элиты. Пара уверена, что, обладая нужными амбициями, можно исполнить свои мечты.

Поделиться
Комментарии