Сотрудники агентства международных маркетинговых исследований 2hm опросили 870 трэвел-менеджеров и 2180 бизнес-путешественников из 24 стран.

Две трети респондентов сообщили, что во время деловых поездок не отказывают себе в удовольствии публиковать фотографии в соцсетях, отмечая свое местонахождение. Лишь 19 % опрошенных указали, что обновляют свои аккаунты редко. 34 % отметили вариант “иногда”, 13 % — “часто”.

Интересно, что инста-похвальба более распространена в быстрорастущих странах. Около 83 % опрошенных из Индии и 81 % из Китая сообщили, что публикуют что-то новенькое “часто” или “иногда”, пишет портал 34travel.me.

Между тем регулярное обновление социальных сетей может оказаться опасным для владельца аккаунта. Возникает угроза, похищения и вымогательства, ведь злоумышленникам не составляет труда отслеживать перемещения человека и его активность. Кроме того, постинг в Instagram значительно упрощает жизнь грабителям, потому что они могут подобрать идеальное время для проникновения в дом жертвы.

И, конечно, снимки дают пищу для размышлений коммерческим конкурентам: проанализировав посты в социальных сетях, они вполне могут принять судьбоносное бизнес-решение на миллион-другой. Например, можно определить, какого клиента или потенциального делового партнера посетит путешественник и сделать выводы насчет их планов.

Впрочем, у активной публикации постов в социальных сетях есть свои плюсы. Так, менеджер компании Airplus International Даниэль Джонс рассказала, что инста-посты давно превратились в эффективный способ взаимодействия с клиентами, коллегами и деловыми партнерами.

Поделиться
Комментарии