В 1935 году авиакомпания KLM организовала детский конкурс на оформление витрин своих офисов в Амстердаме и Гааге. Победителя обещали прокатить по воздухе над нидерландской столицей, что по тем временам было роскошнейшим подарком.

Компанию засыпали заявками, но лучше всех оказался семилетний Арнольд Нойхаус. 16 ноября 1935 года ему пришло письмо, в котором его поздравляли с победой и приглашали на воздушную экскурсию. Мальчик, однако, не смог получить свой сказочный приз: его сестренка заболела скарлатиной, и всю семью поместили на карантин, пишет портал 34travel.me со ссылкой на blog.klm.

С тех пор Арнольд, уже будучи взрослым, не раз проходил мимо офиса KLM в центре Амстердама, вспоминая о выигрыше, которым так и не воспользовался. И вот однажды его внучка написала в авиакомпанию: она рассказала всю историю и сообщила, что Арнольд, которому уже стукнуло девяносто, вполне в состоянии забрать честно заслуженный приз.

В KLM откликнулись на письмо. В назначенный день к дому дедушки Нола подъехал винтажный “форд” 30-го года, чтобы отвезти его вместе с семилетним внуком в аэропорт Схипхол. Там их посадили в раритетный самолет Dakota DC-3 1944 года выпуска и полетели кружить над Амстердамом.

Поделиться
Комментарии