Дискуссия началась благодаря пользователю ILikeNiceDiscussions, который опубликовал вопрос: “Путешественники Reddit, какое место не соответствовало шумихе?”. И получил массу ответов.

Одной из первых упомянули Ямайку, точнее, самый популярный курорт Монтего-Бей. “Все выглядело так, будто город вот-вот развалится. И везде был мусор”, — констатировал один из туристов. “Люди, кричащие, что им нравится Ямайка, бывали только в курортных зонах. Остальная часть страны похожа на военный комплекс”, — сказал другой.

Jamaika

Под шквалом критики оказались и Багамские острова. “Когда я туда прибыл, нас высадили в индустриальном районе с несколькими магазинчиками и грязным пляжем.. Все просто шли в Señor Frog’s (местный бар) и напивались”, — рассказал участник ветки обсуждений.

Еще один “багамский мученик” указал, что все местные буквально вынуждают туристов покупать безделушки. Кроме того, везде процветает мошенничество, передает The Daily Mail.

Bahama island

Досталось и Лос-Анджелесу. Кто-то кратко высказался, что это “яма”, а кто-то аргументировал: “Лос-Анджелес выглядит так, словно кто-то вывалил на коврик содержимое нью-йоркского общественного туалета. Только если за пределами туалета в Нью-Йорке происходит множество интересных событий, то в Лос-Анджелесе вам придется искать удивительные вещи непосредственно на пострадавшем коврике”.

Downtown LA

Для многих туристов Фиджи — рай, однако и это живописное место не осталось без упрека: один из участников обсуждения заявил, что зря выбрал дорогой курорт, потому что ему не угодила люксовая атмосфера островов.

Island

Париж назвали “туристической ловушкой, грязной и небезопасной”, особенно в сравнении с Амстердамом. Стоунхендж — древнее загадочное сооружение в Англии — удостоился типичного комментария: “Это просто камни посреди поля. Посмотрите фото в интернете, не обязательно ехать туда лично”.

Paris

Среди тем на Reddit периодически возникают дискуссии о достопримечательностях, на которые не стоит тратить время. Например, в 2016 году появился отзыв о Русалочке в Копенгагене и египетском Сфинксе, который оказался недостаточно величественным.

Den Lille Havfrue - Copenhagen, Denmark

Поделиться
Комментарии