Издание обратило внимание на вопрос одного из пользователей интернет-форума Quora. “Какая достопримечательность разочаровала вас больше других?” — поинтересовался один из пользователей.

Обсуждение в комментариях показало, что самыми ненавистными у туристов оказались города Италии, в том числе Венеция.

“Венеция — не что иное, как туристическая ловушка. Сначала ты, конечно, восхищаешься знаменитыми каналами, которые рассекают город. Это действительно интересно. Но это все, что там есть. Увидев один, считай, ты посмотрел и остальные”, — негодовал один из комментаторов.

crowded-Venezia

На втором месте оказался египетский город Эль-Гиза, поскольку Великая пирамида оказалась не такой грандиозной, как ожидали путешественники.

La Esfinge y Piramide de Keops

Туристы также раскритиковали пляжи Бали, которые в реальной жизни были не такими впечатляющими, как на фото. Вместо того чтобы тратить время на этот остров, они посоветовали провести отпуск в Таиланде.

Bali

По мнению других пользователей, столицу Камбоджи Пномпень наводнили карманные воры, Дубай превратился в “бетонные джунгли”, а греческий остров Санторини — дорогой и переполненный туристами.

Oia, Santorini: crowds gathering to watch the sunset

Парижский музей Лувр окрестили нелепостью, афинский Акрополь — “разваливающейся руиной с парой руин поменьше неподалеку”, а нью-йоркский Таймс-сквер — депрессивным.

Поделиться
Комментарии