Предстоящей зимой уже в седьмой раз все желающие смогут отправиться в “Путешествие в Рождество” по московским улицам. Побывать на фестивале наряду с москвичами и россиянами из разных городов стремятся и многие иностранные туристы — к примеру, в прошлом году на площадках “Путешествия в Рождество” побывало 14,5 миллионов гостей. И это неспроста! Ведь вне зависимости от возраста, национальности и родного языка, каждый гость на фестивале желанный и находит для себя не только что-то интересное и заманчивое, но и может отведать нечто очень вкусное…

Многогранный праздник

Улицы ярко украсят по задумкам российских и ведущих европейских дизайнеров. А многочисленные наряженные елочки, большие и маленькие, будут манить своими ветвями, приглашая сделать рядом с собой восхитительные фотографии. Классные фотоснимки получатся и с другими рождественскими фигурами и арт-объектами.

Желаете совершить шопинг? Это можно сделать прямо на фестивале “Путешествие в Рождество”. Во множестве уютных домиков, которые разместятся на всех фестивальных площадках, чего только не найдется: от разнообразных сувениров и авторских елочных украшений до оригинальных вещиц, которые не только украсят жизнь, но и пригодятся в быту, их можно приобрести для себя или в подарок. А прибудет все это чуть не со всех уголков огромной России и из-за рубежа.

Карусели с фонариками и огоньками будут неустанно кружить детей и взрослых. Аттракцион бесплатный для всех

Ну а если проголодаетесь, вас ждут в ресторанных шале фестиваля, в них можно будет полакомиться всевозможными рождественскими угощениями — не только исконно русскими, но и традиционными для разных стран мира, кроме того, отведать новинки сезонного меню от модных московских рестораторов, причем по ценам ниже обычного, а для удобства заграничных гостей ценники и наименования в торговых домиках и уличных ресторанчиках будут продублированы на английский язык. Ну а горячий и ароматный чай из настоящего русского самовара должен понравиться всем особенно!

Прямо под открытым небом будут давать концерты фолк- и поп-музыки известные исполнители, а лучшие московские и зарубежные театры играть свои спектакли, в ледовых шоу поучаствуют звезды фигурного катания — из России и других стран. Прошествуют парады Дедов Морозов и Снегурочек, присоединиться к ним смогут все, костюмы выдадут на месте. Расписные карусели с лошадками, фонариками и огоньками закружат желающих под любимые мелодии. А огромные ледовые горки с ветерком прокатят всех. И еще будут работать катки. Приходите на московский рождественский лед даже если вы никогда прежде не катались на коньках — новичкам обязательно помогут чувствовать себя более уверенно дежурные инструкторы. Ну и, конечно, игры в снежки и другие зимние забавы, любимые в России с незапамятных времен, придутся по душе многим.

В ледовых шоу фестиваля «Путешествие в Рождество» участвуют звезды фигурного катания.

В таком многообразии абсолютно все посетители фестивальных площадок найдут для себя много развлечений. Одно понравится родителям с детьми, другое пожилым людям, третье влюбленным парам, компаниям любого возраста. Почти все мероприятия фестиваля понятны без перевода! А поучаствовать во всех любой желающий сможет совершенно бесплатно!

Еще не все!

Хотите приготовить какое-нибудь праздничное блюдо самостоятельно? Или сделать своими руками сувенир? Пожалуйста! Кулинарные и творческие мастер-классы, поучаствовать в которых можно тоже бесплатно, а незнание русского языка проблемой не станет, ведь мастера объяснят и покажут необходимое гостям со всего мира, давно стали еще одной привлекательной особенностью московского фестиваля “Путешествие в Рождество”.

К парадам Дедов Морозов и Снегурочек присоединиться сможет каждый.

Ну а если вы захотите узнать больше о российских праздничных традициях, посетите одну или несколько бесплатных экскурсий, которые состоятся и на английском языке. Экскурсию себе можно устроить и самим — по площадкам фестиваля, в финале которой будет ждать рождественский подарок. Традиционный квест по московскому “Путешествию в Рождество” состоится и в этом зимнем сезоне. Нужно посетить несколько фестивальных площадок, пройти там испытания на кругозор и смекалку, выполнить интересные задания ведущих, за что и получить приз (подробные правила квеста можно будет узнать в нескольких шале “Путешествия в Рождество”, а также на официальном сайте фестиваля, но ближе к дате его начала).

Оригинальные уличные представления фестиваля понравятся всем гостям

Приезжайте на фестиваль, только одевайтесь потеплее, чтобы было комфортно много времени проводить на улице и участвовать в фестивальных активностях. А также имейте в виду, что о билетах в российскую столицу лучше подумать заранее. Узнать еще больше о грядущем “Путешествии в Рождество” по московским улицам и других фестивалях “Московских сезонов” можно ЗДЕСЬ.

До встречи в Москве — зимней, сказочной, радушной и гостеприимной!
Поделиться
Комментарии