Как сообщает BBC, в объявлении о поиске новых работников предлагается полный рабочий день и оплата в размере 1600 долларов в месяц. Физическая подготовка и акробатические навыки обязательны. Принять участие в конкурсе может любой желающий старше 18 лет независимо от места проживания.

Идеальные кандидаты должны любить находиться в центре внимания, несмотря на мастерство маскировки, отмечают работодатели. Кроме того, ниндзя должны обязательно владеть английским (японским — необязательно), также необходима увлеченность историей, японской культурой и туризмом.

Кроме того, новоиспеченным ниндзя придется попотеть – предполагается, что они будут демонстрировать навыки боевых искусств, включая владение сюрикэном (традиционным метательным оружием скрытого ношения), показывать акробатические трюки и танцевальные па, фотографироваться с туристами.

Ниндзя — японские средневековые наемники, специализирующиеся на заказных убийствах, шпионаже, диверсиях и других формах нерегулярной войны. Они занимались тем, что не могли позволить себе делать воины-самураи, соблюдавшие строгий кодекс чести.

Заявки принимаются до 22 марта на сайте http://www.aichi-ninja.rdy.jp/bosyu/

Поделиться
Комментарии