Речь идет об индивидуальных путешествиях продолжительностью в четыре-пять дней. Туры рассчитаны на группы от трех до пяти человек. По словам Аронова, такой тур обойдется в полторы тысячи долларов на человека, включая билеты и проживание.

Аронов выделяет три преимущества таких туров: наличие россиян в Сирии в связи с военной кампанией, большое количество сирийцев, окончивших российские вузы и говорящих на русском языке, а также вероятная готовность Сирии принимать россиян, поскольку таким образом они будут получать дополнительные деньги.

Отвечая на вопрос “Новой газеты” о необходимости страхования жизни таких туристов, Аронов говорит: “А зачем? Вы же сами решаете поехать. Если вы идете в горы и падаете — это ж ваши проблемы”.

Комментируя возможный спрос на это предложение, Аронов интересуется: “Вы спрашиваете, сколько сумасшедших будет? Все туристы же сумасшедшие — они платят деньги за то, что можно увидеть по телевизору”.

В ноябре этого года Россия приостановила авиасообщение с Египтом в связи с крушением самолета авиакомпании “Когалымавиа” над Синаем. Военная компания РФ в Сирии началась 30 сентября 2015.

Поделиться
Комментарии