"Согласно последним официальным данным греческой статистики, в марте страну посетило 10,4 тысяч граждан РФ. Это подтверждает прогнозы туроператоров о том, что Греция в этом сезоне будет одним из самых востребованных направлений отдыха у россиян", - отметили в АТОР.

Общее число российских туристов за первые три месяца 2016 года составило 20 тыс. человек, что почти на 135% превысило данные прошлого года, сообщили в АТОР со ссылкой на Банк Греции.

"С ростом количества российских туристов стали увеличиваться и доходы от них. В марте этого года россияне потратили в Греции почти 8 млн евро, что почти на 180% превысило показатели марта 2015 года. Что касается данных за первые три месяца этого года, то поступления от российских туристов выросли на 44% - до 12 млн евро", - отметили в ассоциации.

Одним из сдерживающих моментов развития греческого направления туроператоры называют задержки в выдаче виз.

Ранее сообщалось, что по этой причине около 70 туристов из Самары не смогли вылететь на отдых в Грецию. По данным Российского союза туриндустрии, их документы в визовый центр в Самаре поступили своевременно. В консульском отделе посольства заявили, что проблема возникла из-за того, что визовый центр не отправил вовремя документы на оформление в дипмиссию.

Накануне массовых вылетов россиян на отдых в Грецию на майские праздники в консульстве скопились тысячи паспортов. В итоге около 60 туристов все же не успели получить визы вовремя, хотя консульство работало в авральном режиме все праздничные дни.

Поделиться
Комментарии