Показательная сельская ярмарка в Луйге

В местечке Луйге, что недалеко от Таллинна, завтра открывается ярмарка, где в течение трёх дней можно будет увидеть не только привычных домашних, но и экзотических животных. Это крупнейшая в Прибалтике выставка животных, птиц, рыб и даже удивительных рептилий. Кроме того, посетителей ждет большой выбор натуральных фермерских продуктов от местных производителей и вкусные дегустации, как соленые, так и сладкие.

Более подробно: www.puhkaeestis.ee

Ярмарка изделий ручной работы в Хеймтали

Примерно в 7 км от Вильянди находится удивительная мыза Хеймтали с редкой достопримечателностью – хорошо сохранившейся кругообразной конюшней, гранитные стены которой разделены на 16 граней. Особенно декоративны стены сыроварни из гранита и круглые угловые башенки с крышами и дымоходами. Не менее красиво и старое здание сельской школы (1864), где теперь находится музей Хеймтали с прекрасной экспозицией народного рукоделия и старинных предметов утвари. В игровой комнате музея детишек ждет целое стадо вязаных поросят, котят и других домашних животных.

Ярмарка будет проходить целый день во дворе краеведческого музея Хеймтали, где мастера-ремесленники представят публики свои товары.

Более подробно: www.visitestonia.com/ru

Рыбацкий фестиваль "RäimeWest"

У прибрежных жителей отсчёт времени происходит в ритме ловли салаки. Сезон ловли салаки вдыхает жизнь в прибрежную деревню после долгой и утомительной зимы.

Дымящиеся коптильные печи, клокот лодочных моторов и суета каяков раздаются вокруг большого улова - это весёлые деревенские голоса сезона ловли салаки. В учебный день рыбаков, местных жителей и гостей фестиваля познакомят с прибрежной рыбной ловлей и поделятся знаниями о местной рыболовной культуре.

Более подробно: www.visitestonia.com/ru

Фестиваль одуванчиков на Романтическом Побережье

Фестиваль одуванчиков приглашает приветствовать весну. Связанной с одуванчиками теме посвящены многие рабочие комнаты – приготовление кофе из одуванчиков, рабочая комната консервирования, изготовление гербария, одуванчик как главный персонаж многих мастерских и еще много интересного. Можно прослушать лекции о приготовлении вина из одуванчиков, об инновативном использовании местных природных ресурсов и совершенствовании продукции туризма.

В оба фестивальных дня выступают музыканты, и также можно просто собирать одуванчики или познакомиться с окрестностями.

Более подробно: visitestonia.com/ru

Весенние дни мотоциклистов

В субботу в Вырумаа пройдут ежегодные весенние дни мотоциклистов, которые торжественно откроются в полдень на площади Свободы в Выру. Посетителей ждет большая развлекательная программа, после чего вся процессия мотоциклистов проедет по всему городу и направится в сторону Отепя.

Более подробно: visitvoru.ee

Дни золота и камней в музее-шахте Кохтла-Нымме

В эстонском музее-шахте в Ида-Вирумаа в ближайшие выходные в рамках дней золота и камней пройдут походы, во время которых можно будет поучаствовать в поисках полезных ископаемых в сланцевых участках шахты карьера Айду. Посетителей ждут розыгрыши, игры, аттракцион "в поисках драгоценных камней", костер и веселая развлекательная программа.

Более подробно: facebook.ee

Литературный фестиваль Prima Vista 2017

Тартуский международный литературный фестиваль Prima Vista – это праздник для всех тех, кто ценит книги и любит читать. Литературный фестиваль соберет писателей как из Эстонии, так и из других стран. В программу в этот раз войдет парковая библиотека в центральном парке города и книжная ярмарка возле Библиотеки Тартуского университета.

Более подробно: visitestonia.com/ru

Пярнуская ярмарка растений

Ярмарка будет проводиться на краю исторического парка Валликяяру. На ярмарке будут торговать товарами, связанными с садоводством и растениями: семена, саженцы, плоды сада и огорода, мёд, садовые инструменты, садовая техника, садовая мебель и т.д.

Кроме ярмарочной торговли, мы надеемся также на увлекательные встречи между представителями различных питомников растений Эстонии, Латвии и Литвы. Билет на ярмарку стоит 1€.

Более подробно: visitestonia.com/ru

Дни Карлова, Тарту

Дни района Карлова в Тарту предлагают интересные экскурсии, дискуссии вместе со специалистами на тему деревянных строений, а также различные мероприятия. В пятницу в рамках праздника пройдет день домашних кофеен, в субботу - день семьи, а в воскресенье весело отметят день матери. Все эти дни можно будет поучаствовать в мастер-классах и развлечениях для всей семьи.

Более подробно: puhkaeestis.ee

Вечер танцев, мыза Саку


Saku mõisa peahoone1.jpg

В пятницу пройдет регулярный вечер танцев, где гости смогут насладиться живой музыкой, атмосферой старинной мызы, попробовать удивительные блюда и, конечно, же потанцевать-

Более подробно: puhkaeestis.ee

Поделиться
Комментарии