Санторини, Греция

Santorini - Σαντορίνη

Многие греческие острова прекрасны, но ни один так не впечатляет, как Санторини. Вулканический остров с белыми домиками, усеянными по его склонам, так и манит. У острова нет круизного терминала, поэтому пассажиры круизных лайнеров доставляются на берег на небольших тендерных лодках. Первое, что стоит посетить на острове, это очаровательное местечко Фира. В лабиринтах узких улочек вы найдете ресторанчики, кафе и магазины с невероятным видом на Кальдеру.

Гонконг, Китай

Port of Hong kong

Идеальное время для прибытия в гавань Гонконга — вечер. Из бухты открывается потрясающий вид на небоскребы острова Гонконг, с одной стороны, и берега Чимсачёй с другой стороны. По сравнению с Санторини, Гонконг поражает своим величием, впечатляющим горизонтом и непревзойденным шопингом. Это место подходит для любого вида отдыха, особой популярностью пользуются круизы из Гонконга по стране восходящего солнца.

Муреа, Французская Полинезия

Moorea

“Муреа — тихий, спокойный остров невероятной красоты, утопающий в зелени. Весь остров можно осмотреть менее, чем за 3 часа” — делится своими впечатлениями круизный эксперт Dreamlines Наталья. От бирюзового моря, зеленых гор и невероятной флоры и фауны у вас точно захватит дух. А те, кто любит подводное плавание, будут довольны вдвойне, ведь Муреа считается местом с самой большой экосистемой коралловых рифов на планете.

Эль-Хасаб, Оман

Oman // Kumzar - Musandam

Еще одно уникальное место, в котором точно стоит провести свой отпуск — это Эль-Хасаб. Этот город известен своими невероятными горными пейзажами, прогулками с дельфинами, пляжным отдыхом и дайвингом в подводных пещерах. Кроме того, Эль-Хасаб является очень популярной круизной остановкой. Добраться до него можно на лайнере как из Эмиратов, так и из Европы. Это отличный способ увидеть сразу несколько невероятно красивых портовых городов.

Берген, Норвегия

Bergen

Берген расположен на западном побережье Норвегии. Именно этот город встретит вас перед путешествием по фьордам. По меркам Норвегии Берген — большой город, но в нем присутствует очарование маленького городка с многогранной историей, культурой и традициями. Берген славится семью горами, которые окружают центр города, ганзейский причал и рыбный рынок. Один из лучших вариантов путешествия по Норвегии — круиз. За одну поездку вы сможете увидеть не только красоту Бергена, но и оценить все величие фьордов.

Поделиться
Комментарии