Водопады Игуасу


Iguazu Waterfalls (view from a spot at the Circuito Superior)

Красивейшие водопады Игуасу, расположенные на границе Аргентины и Бразилии, поражают воображение путешественников. По легенде одного из племён, живших в тех местах, водопады появились, когда аборигенка Naipu, славившаяся своей красотой, отвергла любовь бога и сбежала с простым смертным на лодке. Узнав об этом, бог разозлился и рассёк реку на множество водопадов, чтобы наказать влюблённых и обречь их на бесконечное падение. Потрясающие пейзажи и отдалённость от городской жизни создают неповторимую атмосферу уединения. Водопады Игуасу — это настоящее чудо природы, практически нетронутое цивилизацией.

Долина Бабочек


In the valley of the golden butterflies

Представьте маленький, тихий пляж у подножья горы, до которого можно добраться только по морю. Красивейший залив с чистой водой цвета бирюзы. Небольшой водопад в ущелье, скрытый зелёным лесом. И миллионы бабочек — разноцветных, порхающих, ярких. Живописная Долина Бабочек по праву считается одним из самых романтических мест в мире. Долина является заповедной зоной, и здесь вы сможете увидеть деревья и скалы, полностью покрытые порхающими цветами — бабочками. Это удивительное место просто создано для влюблённых.

Бухта Афродиты


Aphrodite's bay

Само название этого красивого уголка, расположенного в Кипре, притягивает влюблённые пары, как магнит. По преданию, именно из этих вод на сушу вышла богиня любви и красоты — Афродита. Здесь она принимала ванны перед тем, как встретиться с поклонниками. Хотя в бухте запрещено купаться, недалеко от легендарного места расположен красивый пляж, где можно насладиться тёплыми водами. Говорят, что влюблённые, которые в полночь проплывут по заливу Афродиты, всегда будут вместе.

Верона


Juliet's Balcony, Verona

Верона — Мекка для влюблённых. Необыкновенно уютный итальянский городок известен во всём мире. Именно здесь произошла драматическая история любви Ромео и Джульетты. Прекрасно сохранившиеся узкие улочки, старинные площади, замки и дома переносят вас в средневековую эпоху. Одно из мест города, которое нужно непременно посетить — балкон Джульетты, где, как гласит местная легенда, она слушала признание возлюбленного Ромео. Неудивительно, что пары со всего мира приезжают в Верону, чтобы насладиться волшебной атмосферой любви этого города.

Мост поцелуев


Pont des Arts Bridge love locks - Paris

По поверью, пара, поцеловавшаяся на этом мосте, никогда не расстанется. Поцелуев мост — это прекрасное завершение дня, проведённое в прогулках по набережной одного из самых красивых городов в мире — Парижа. Здесь влюблённые не только признаются в чувствах и целуются, но и оставляют множество самых разных замков с именами, прикреплённых как символ нерушимой любви.

Ия (Оя), Санторини


ΟΊΑ / OIA

Милые пейзажи острова Санторини — замечательное место для уединения возлюбленных. Красивые белые домики на фоне яркого синего неба, тихие каменистые улочки и синее море. Здесь вы сможете увидеть волшебный закат, отражающийся в кристально чистых водах Эгейского моря; прогуляться улицам города. Санторини — город-сказка, очаровывающий влюблённых на протяжении многих лет, и одно из самых романтичных мест на Земле.

Если вы решили посвятить своей половинке несколько дней и отправиться в путешествие, то романтические мгновения, проведённые в красивом месте, останутся в вашей памяти навсегда.

Поделиться
Комментарии