Нарушителям грозит штраф в размере от €100 до €500. Городская администрация поручила местной полиции строго следить за соблюдением новых ограничений.

Ранее группировка Arran провела ряд акций в Барселоне и на Майорке, направленных против массового туризма. В городе Пальма-де-Майорка представители радикальной молодежной группировки напали на ресторан, передает “Моя Планета”.

Посетителей популярного заведения Mar de Nudos и их еду забросали конфетти. От действий Arran также пострадали пришвартованные в порту суда. Активисты оставили послания на баннерах — “массовый туризм убивает Майорку”.

В Барселоне широкую огласку получили действия Arran по организации нападения на туристический автобус. Люди в масках остановили автобус, проткнули колесо и оставили надписи на лобовом стекле. Пассажиры не пострадали, но были крайне напуганы, поскольку все это было похоже на действия террористов.

В прошлом году Испания установила новый туристический рекорд — страну посетили 75 млн иностранцев, на 10 млн больше, чем в 2015 году. Каталония, столицей которой является Барселона, была самым популярным направлением — 17 млн человек.

Поделиться
Комментарии