Как часто бывает, что вы заходите в гостиничный номер и перед вами красиво заправленная белоснежным постельным бельем, без единой сборки, кровать? Наверное, в большинстве случаев. По крайней мере, вы этого точно ожидаете. Но практика показывает, что гостиницы не всегда добросовестно относятся к некоторым правилам.

В результате проведенных исследований оказалось, что даже престижные гостиницы высокого класса не всегда соответствуют нормам гостиничного бизнеса. Так, "тайные агенты" смогли узнать, что каждому третьему постояльцу элитных гостиниц не меняют в номерах постельное белье.

Для того, чтобы провести исследование, сотрудник-шпион Inside Edition забронировал номера в 9 гостиницах Нью-Йорка. В своем номере в каждой из гостиниц на простыне, а также на наволочке он написал специальной краской: "I slept here" (Я здесь спал). Особенность этой краски состоит в том, что увидеть ее можно только при ультрафиолетовом свете.

На следующий день еще один "шпион" забронировал точно такие же номера, и оказалось, что в большинстве случаев постельное белье было просто заново использовано и хорошенько разглажено. Ультрафиолетовые лучи четко проявили надписи "Я здесь спал", оставленные предыдущим постояльцем.

Исследователи сразу же обратились за разъяснениями к обслуживающему персоналу, но четких объяснений так и не получили. Менеджеры гостиниц извинились и обещали наказать виновных.

Поделиться
Комментарии