Как сообщает портал "Тонкости Туризма" со ссылкой на Bangkok Post, решение связано с усилившейся угрозой терактов.

40 офицеров пройдут специальную подготовку, которая представляет собой комплекс теоретических и практических занятий с макетами самолетов. После окончания данного курса офицеры охраны авиарейсов пройдут второй курс, который будет полностью практическим.

Офицеры, одетые в гражданскую одежду, но вооруженные пистолетами, займут свои места в пассажирских креслах авиалайнеров. Они будут работать на самолетах авиакомпаний, находящихся в юрисдикции Таиланда.

Наличие вооруженной охраны с оружием скрытого ношения в салонах авиалайнеров разрешено таиландским законом об авиационном сообщении и навигации, новая редакция которого была недавно принята парламентом страны, сообщает газета. Источник сообщил изданию, что работа офицеров охраны на гражданских авиалиниях будет организована в соответствии с принципами и нормами авиационной безопасности, разработанными и принятыми ООН. Охрана будет действовать на самолетах авиакомпаний, находящихся в таиландской юрисдикции, говорится в сообщении. Охранники будут работать на рейсах, выполняющихся на направлениях с наиболее высоким уровнем террористической угрозы, сообщает газета.

Поделиться
Комментарии