Рейтинг основан на данных поиска и бронирования отелей и апартаментов для проживания с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

Прага, Минск, Таллинн, Будапешт, Хельсинки, Рига, Баку, Стамбул, Тбилиси и Ереван составляют первую десятку зарубежных городов, популярных для новогодних поездок российских туристов.

По данным RoomGuru.ru, в Таллинн планируются поездки на новогодние праздники в среднем на 3 дня. Проживание в столице Эстонии в дни новогодних праздников обойдется менее 50 евро в сутки, а в среднем за рубежом туристы планируют потратить на проживание 85 евро в сутки.

По данным агентства ТурСтат, внешний туристический поток из России в дни новогодних праздников вырастет на 10% по сравнению с прошлым годом.

Самые недорогие поездки российских туристов за рубеж планируются в Минск и Варшаву, а самые длительные городские туры - в Прагу и Будапешт.

В первую пятерку российских городов, популярных для новогодних поездок, входят Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань и Калининград.

RoomGuru.ru (HotelsCombined) признан самым лучшим в мире поисковиком по отелям за последние три года по данным премии World Travel Awards.

Топ-10 городов, популярных у туристов на Новый год:
1. Прага
2. Минск
3. Таллинн
4. Будапешт
5. Хельсинки
6. Рига
7. Баку
8. Стамбул
9. Тбилиси
10. Ереван

Поделиться
Комментарии