Если ранее последний автобус Lux Express отправлялся из Пярну в 19:00, то с 11 мая появилась возможность отправиться в столицу автобусом и в более позднее время. Билеты из Пярну в Таллинн можно купить на международные отправления, которые отправляются из Риги в 18:00 и 19:00 и останавливаются в Пярну в 20:35 и 21:35 соответственно.

Коммерческий руководитель Lux Express Мярт Сибрик выразил надежду, что жители Пярну хорошо примут нововведение. “Сейчас мы обслуживаем восемь отправлений из Пярну, но до этого момента в вечернее время рейсов было недостаточно. Так как хотим, чтобы всё больше людей выбирало для поездки вместо машины автобус, то стараемся пойти навстречу пассажирам”, — пояснил Сибрик в пресс-релизе.

В среднем, один автобус Lux Express заменяет на шоссе Таллинн-Пярну 28 автомобилей и по словам Сибрика, автобусный транспорт играет важную роль в снижении влияния транспорта на экологию и уменьшении загруженности дорог. “В преимуществах поездки на автобусе не нужно убеждать тех, кто уже путешествует нашими автобусами, так как с Lux Express преодолеть 128 км между двумя городами гораздо удобнее, чем за рулём автомобиля. Пассажиры готовы пересесть из машины в автобус если он удобный, безопасный и позволяет провести время в поездке с пользой для работы или отдыха — именно это мы и предлагаем нашим пассажирам”, — добавил он.

Летом и весной количество пассажиров на маршруте Таллинн — Пярну резко возрастает и билеты зачастую заканчиваются еще в предпродаже. “Поэтому мы советуем покупать билеты на автобус заранее, так как тем, кто покупает билеты в последний момент, может не хватить мест”, — посоветовал Сибрик.

Поделиться
Комментарии