Автор статьи Ник Тренд (Nick Trend) составил своеобразный календарь путешествий в 2016 году. Выбирая каждому месяцу какой-то определенный город, Ник Тренд руководствовался погодными условиями и различными мероприятиями, которые будут проводиться в этот период.

Так, например, он отмечает, что туристы обязательно должны побывать в северной российской столице в июне, чтобы увидеть знаменитые белые ночи. В качестве аргумента автор статьи привел возможность побывать в местах съемок новой экранизации романа Льва Толстого “Война и мир” британского канала BBC. Тренд также советует посетить фестиваль “Белые ночи” и спектакли Мариинского театра.

В январе автор статьи предлагает насладиться атмосферой карнавала в Венеции, который продлится до 9 февраля.

Carnevale a venezia 2011

В феврале, по мнению Тренда, следует побывать в Лондоне, где в этот период будут самые низкие цены на гостиницы, а также откроются 2 новые выставки: Эжен Делакруа в Национальной галерее и “Современный сад в живописи: от Моне до Матисса” в Королевской Академии художеств.

London

В марте автор статьи рекомендует посетить Севилью, где будет проходить знаменитое шествие во время Святой недели.

Sevilla — Semana Santa 2013 014

А в апреле отправиться за весенним настроением в Брюссель.

Brussel

Посетить Осло в мае, как отмечается в рейтинге, стоит для того, чтобы увидеть коллекции Национального музея, Музея современного искусства и других.

DSC01506s

Полюбоваться на природу летом туристам советуют в Берлине в июле. Там же можно побывать на разных концертах под открытым небом и увидеть фейерверки.

River Spree Berlin

В Сиене лучше всего побывать в августе, когда там проходят знаменитые скачки — Палио.

MDS_8208

За молодым вином в Бордо — в сентябре. Насладиться осенними красками в Нью-Йорке советуют в октябре, а прочувствовать тепло пустини Марракеша в ноябре.

Central Park-The Lake, 11.02.13

Закончить 2016 и окунуться в новогоднюю атмосферу автор статьи предлагает в декабрьской Вене.

Vienna Christmas

Поделиться
Комментарии