Школьные каникулы — всегда популярное время для семейного отдыха, и многие путешественники с детьми уезжают отдыхать и греться в страны Южной Европы.

Директор маркетингового отдела Estravel Айри Илиссон-Круз рассказала, что семьи предпочитают те города Европы, где сейас тепло и куда можно добраться без долгих пересадок. “При выборе направления для отдыха семьи в первую очередь учитывают удобство в поездке и ценовой уровень — например, в три самые популярные страны для семейного отдыха на этих каникулах, Турцию, Грецию и Испанию, периодически действуют хорошие скидки на авиабилеты. К тому же, эти страны отличаются широким выбором отелей и вилл, подходящих для отдыха с детьми.”

ТОП-10 направлений для путешествия на весенних каникулах:
1) Турция
2) Греция
3) Испания
4) Финляндия
5) США
6) Португалия
7) Канарские острова (Испания)
8) Великобритания
9) Германия
10) Италия

“Этот список не оказался для нас сюрпризом — весной всегда популярны средиземноморские курорты. Из дальних направлений клиенты Estravel чаще посещают США, где выбор развлечений для детей и их родителей невероятно широк. Среди стран-соседей популярна Финляндия. В этом году заметно набрали популярность Испания и Турция, а Греция уже несколько лет занимает первые места среди популярных направлений для отдыха на весенних каникулах,” — комментирует Илиссон-Круз.

Профессиональные консультанты Estravel советуют путешественникам с детьми озаботиться бронированием отдыха на осенние каникулы уже сейчас, ведь именно сейчас еще доступен широкий выбор туров по низким ценам. Стоит также учитывать то, что спрос на путешествия на период школьных каникул выше, чем в другие периоды. Сейчас в продажу только поступили осенние туры в Марокко и на остров Мадейра в Португалии, а в скором времени откроется продажа и других популярных направлений со скидками раннего бронирования.

Поделиться
Комментарии