Антарктика

Cruising Antarctica

Если вы не ученый, так просто в Антарктиду вам не попасть. Круиз — идеальный вариант для посещения самого юга планеты. Большинство антарктических круизов начинаются в Аргентине (Буэнос-Айрес, Ушуая) и Чили (Сантьяго) и посещают Антарктический полуостров, Южные Шетландские острова, Южную Георгию и Фолклендские острова. Минимальная длительность круиза — 10 дней, а максимальная — 42 дня. В этих круизах вы сможете увидеть пингвинов, тюленей и полярных птиц, насладитесь уникальным ледяным ландшафтом и вдохновитесь чистотой, простором и живописностью этого сурового региона.

Африка

DSC_0002.jpg

Львы, зебры и жирафы — не те животные, которых вы ожидаете увидеть в круизном путешествии. Но, если вы отправитесь в круизы вдоль побережья Африки, такое зрелище вам обеспечено. Круизы с остановкой в Африке начинаются не только в ЮАР, но и в Европе. Большой популярностью среди туристов пользуются трансатлантические круизы, например, из Кейптауна в Лондон. Что еще могут подарить морские круизы в Южно-Африканскую Республику? Некоторые туры предусматривают посещение сафари и Водопада Виктория. Также в зависимости от сезона вблизи побережья ЮАР можно встретить таких “экзотических” для Европы животных, как дельфины, киты, бакланы и даже пингвины.

Южная часть Тихого океана

Magic Mountain Overlook

Полинезия, Микронезия — или, возможно, вы знаете их как Таити и Фиджи. К этим далеким экзотическим островам в Тихом океане можно с комфортом добраться на круизном лайнере. В таких круизах вы не найдете большое множество береговых экскурсий, но невероятные зеленые пейзажи, белый песок и лазурные волны не оставят вас равнодушными. Большинство круизов по островам Французской Полинезии отправляется из столицы Таити, Папеэте. Тропическая красота этих островов завораживает. Эти места также славятся лучшим в мире дайвингом, так что любители экстрима будут наверняка довольны!

Амазонка

Exploring the Amazon by Skiff

Хотите поохотиться на пираний? Тогда выбирайте круизы по джунглям Амазонки, которые предоставляют вам уникальную возможность экзотической рыбалки. Эти круизы поразят экзотикой культуры местных деревень и городов, а также необычайной флорой и фауной. — а после долгого и насыщенного дня особенно приятно будет вернуться на комфортабельный лайнер. Круизы по Амазонке — это невероятное приключение, которое запомнится вам на всю жизнь.

Арктика

Greenland and Arctic Canada ...

Арктические круизы созданы для тех, кто ищет уединения и встречи с дикой природой. Экспедиционный корабль доставит вас к таким удалённым местам Северного полярного круга, как Земля Франца-Иосифа и Мурманск. Во время круиза с просторной открытой палубы корабля у вас появится возможность увидеть северных оленей, моржей, морских зайцев, белых медведей. И это не полный список представителей фауны, которые повстречаются на вашем пути. Во время круизных остановок вы сможете высадиться на берег и побродить по “вершине” планеты. Некоторые круизные компании также предлагают полеты на воздушном шаре. “Корабли для таких круизов поражают своими техническими характеристиками и удобством. Для комфортного путешествия имеются все условия: рестораны и бары, удобные каюты, спортивный зал, бассейн и даже библиотека”, — делится своими впечатлениями круизный эксперт Dreamlines Оленич Елена.

Экзотика, экстрим и масса невероятных впечатлений ждут вас в этих необычных круизах. Подарите себе особенное приключение, открыв в нем Антарктику, Африку, Амазонку и Арктику!

Поделиться
Комментарии