Директор отдела маркетинга Айри Илиссон-Круз рассказала, что в ТОП популярных зимних направлений в этом году были и сюрпризы: “Больше всего было куплено билетов на паром в Финляндию на Рождество и Новый год — туда ездят как по работе, так и на отдых, к друзьям и родственнкам. Там же находятся самые близкие к Эстонии горнолыжные курорты и место, где живет Санта-Клаус в Лапландии, Рованиеми. Многие жители Эстонии выбирают отдых в теплых странах, поэтому среди самых популярных направлений можно найти Египет, Канарские острова и Таиланд. Сюрпризом стали Австралия и Сингапур, которые ранее никогда не были на такой высокой позиции.”

“Для путешествия и в Австралию, и в Сингапур зимой существует множество причин: сейчас в Австралии лето, и путешественники, посещающие эту страну, могут насладиться живописной природой, широкими пляжами и оживленными мегаполисами. Сингапур — это окно в Азию. Эта страна удивит своей чистотой и порядками, и местами больше напоминает Европу, чем Азию. Именно из Сингапура удобнее всего ехать дальше на отдых на самые популярные азиатские страны и курорты, такие, как Таиланд, Китай или остров Бали в Индонезии,” — комментирует Илиссон-Круз. Также в этом году выросло количество путешественников из Эстонии, которые выбрали для новогодней поездки Россию — например, Санкт-Петербург и Москву.

ТОП-10 направлений для путешествия зимой:
1. Финляндия
2. Египет
3. Канарские острова (Испания)
4. Таиланд
5. Австралия
6. Сингапур
7. США
8. Объединенные Арабские Эмираты
9. Россия
10. Германия
(Источник: Estravel)

Средняя длительность путешествий по сравнению с прошлым годом выросла, составив в рождественский период 15 дней. В Египте отдыхают в среднем 9 дней, на Канарских островах 15 дней. В прошлом году средняя длительность путешествий составила 8 дней.

Говоря об отдыхе в Эстонии и странах Балтии, самыми популярными пакетами отдыха оказались спа-пакеты в Aqva Hotel&Spa в Раквере, Hestia Laulasmaa Spa в Харьюмаа, Viiking Spa в Пярну и Jurmala Spa в Латвии.

“Хотя до конца года осталось совсем немного, еще есть возможность запланировать новогоднюю поездку. Тем, кто предпочитает горящие предложения, советуем проявлять гибкость в отношении выбора курорта и дат вылета,” — комментирует представитель Estravel.

Поделиться
Комментарии