Скальная арка высотой 28 метров, находившаяся на западе Гоцо, обрушилась в начале марта текущего года. Однако автобусы с туристами по-прежнему прибывают в это место. В итоге разочарованные отдыхающие написали десятки негативных отзывов на популярном портале для путешественников TripAdvisor, рассказывает The Telegraph.

Множество пользователей сервиса поставили Лазурному окну самый низкий балл. “К сожалению, оно больше не существует и там нечего смотреть, кроме небольшой церкви”, — считает один из туристов. Другой пользователь TripAdvisor отметил, что теперь из развлечений на мальтийском острове осталось только море. “Природа побеждает”, — добавил он.

При этом на портале отдыхающих информируют о том, что этой скалы больше не существует.

Сотрудница местного ресторана Azure Window, который привлекал посетителей видами на Лазурное окно, заявила, что на Гоцо есть еще много интересных мест и занятий для отдыхающих. По ее словам, путешественники могут полюбоваться смотровой башней Двейра, построенной в 1651 году. Кроме того, на Гоцо можно кататься на лодках и заниматься дайвингом, добавила она.

Лазурное окно обрушилось из-за естественной коррозии. Скала была очень популярна среди туристов и имела статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО

Поделиться
Комментарии