Министерство туризма и культуры Италии на основе данных за 2017 год назвало самые популярные музеи и архитектурные памятники страны. Рекордсменом признан Колизей, в котором побывало более 7 млн посетителей, сообщает портал Turizm.ru со ссылкой на издание Orizzonte Scuola.

На второй строчке находится археологический комплекс Помпеи с посещаемостью около 3,4 млн туристов за 2017 год.

А на третьей позиции — галерея Уффици во Флоренции. Один из старейших музеев Европы в 2017 году посетили более 2 млн человек. Также в первую пятерку по посещаемости вошли Флорентийская академия (1,6 млн) и Замок Святого Ангела в Риме (1,1 млн).

По словам министра культуры и туризма Дарио Франческини, итальянские музеи в 2017 году установили рекорд. В общей сумме их посетили около 50 миллионов туристов, что на 5 млн больше, чем годом ранее. За вход они заплатили около 200 миллионов евро.

Специалисты отметили значительный рост посещаемости Палаццо Питти во Флоренции, Королевского дворца в Казерте, Археологического музея Неаполя и зоны раскопок античного города Эрколано. А самыми популярными регионами среди туристов стали Лацио, Кампания и Тоскана.

Поделиться
Комментарии