Читайте э-книги

Давно прошло время, когда для чтения на отдыхе приходилось брать с собой тяжелые бумажные книги. Теперь любая литература легко и быстро доступна в виде э-книг, на планшетах и смартфонах. Онлайн и в обычных магазинах электроники и книжных лавках продаются и специальные устройства для чтения э-книг, в том числе под брендом Apollo, а также Amazon Kindle и Sony Reader. Если же читать лежа на пляже или сидя в транспорте не хочется, то можно скачивать и начитанные аудиокниги. Приложение Elisa Raamat с более чем 2200 книгами — отличный способ послушать литературные произведения на эстонском языке.

Слушайте образовательные лекции

Надоело читать э-книги? Существует ряд приложений для прослушивания расширяющих кругозор лекций. Например, всемирно признанные эксперты выступают в серии лекций TED Talks, темы которых очень разнообразны — от психологии, экономики и истории до вдохновляющих интерпретаций актуальных событий. Много увлекательных и развивающих передач-подкастов предлагает ERR, в том числе Ночной университет Vikerraadio и Истории путешественников.

Учите языки

Если в отпуске хочется не только отдохнуть, но и научиться чему-то новому, то почему бы не освоить какой-то иностранный язык? Для этого создано уже немало очень удобных приложений. Например, Duolingo позволяет легко усвоить ключевые фразы для повседневного общения на новом языке. Это приложение также регулярно напоминает пользователю о необходимости повторять пройденное и выполнять упражнения. Существует и перспективное эстонское приложение Lingvist, которое постепенно расширяет выбор языков.

Наслаждайтесь приятной музыкой

Многим людям нравиться отдыхать вдали от дома. Время в пути и вообще досуг всегда приятно скрасить любимой и новой музыкой. Существует ряд приложений для поиска и прослушивания музыки онлайн — Spotify, SoundCloud, Apple Music и так далее. В Spotify при желании можно и скачивать понравившиеся композиции для дальнейшего прослушивания без подключения к интернету. Это помогает путешественнику оставаться на музыкальной волне где и когда угодно без лишних затрат на обмен данными.

Смотрите телепередачи

В наши дни привычный домашний досуг у телевизора вполне можно взять с собой в отпуск! Разные поставщики телекоммуникационных услуг предлагают многочисленные возможности просмотра любых телевизионных передач на экранах смарт-устройств. Например, TV Everywhere успешно заменит домашний телевизор на даче или пляже, позволяя смотреть привычные телепередачи. Одним из самых популярных провайдеров телевизионного контента онлайн является Netflix. Выбор доступных в Эстонии сериалов постоянно расширяется и уже сегодня можно смотреть по Netflix такие телевизионные хиты как House of Cards и Narcos.

Поделиться
Комментарии