Как понятно из названия парка, в нем можно будет встретиться с героями латвийского анимационного фильма “Аварийная бригада”, а также посетить “настоящий” игровой городок, созданный по мотивам сериала. Его создают вместе с художниками, которые строили городок Lido в Риге.

Одна из изюминок нового парка — тропа динозавров, на которой можно будет повстречаться и с пятиметровым монстром. Общая длина тропы — более километра. А вот так создается скульптура, которой предстоит проделать далекий путь из самого Китая.

При финансовой поддержке фондов ЕС в парке будет создана водяная площадка площадью порядка 200 кв. метров. Площадка обещает быть единственной в Балтии, а на ее территории детям будут доступны разные водяные аттракционы и развлечения.

Не менее интересной и будет тропа кукол, на которой посетителей будут ждать более 20 разных кукол, предоставленных “Королевством кукол” в Прейли. Каждая из них — напоминание об известных латышских детских литературных работах. Без Лачплесиса дело, разумеется, тоже не обойдется.

Кроме того, в парке будет создана специальная веревочная трасса для детей в возрасте до 10 лет (по ней можно гулять без страховки), лагерь Каменного века, детская автошкола, карусели и аттракционы.

Открытие парка запланировано на конец 2017 года. Планируется, что плата за входной билет составит 10 евро с человека, за эти деньги в парке можно будет проводить целый день. Расположен парк у шоссе P80 Тинужи-Кокнесе у поворота на Мадлиене, в часе езды от Риги. По мнению авторов проекта это оптимальное место как для латвийцев, так и гостей из соседних республик. Ожидается, что в 2017 году парк посетят около 45 тыс. человек. Инвестиции в проект составили 3,5 млн. евро.

Больше про парк можно узнать на официальном сайте www.abpark.lv, а следить за его новостями — в Facebook, подписавшись на www.facebook.com/abparklv.

Поделиться
Комментарии