Криштиану Роналду — Pestana CR7 Hotel

Имя хозяина отеля Pestana CR7 Hotel, что на острове Мадейра, известно всем — при гостинице открыт музей Криштиану Роналду. Находится гостиница в центре города Фуншал, на площади Plaza del Mar. На крыше расположен бассейн, из которого открывается впечатляющий вид на залив и городские кварталы. Три других отеля сети откроются через несколько месяцев в Лиссабоне, Мадриде и Нью‑Йорке. Стоимость проживания в номере — от 180 евро в сутки.

Роберт‑Де Ниро — Greenwich Hotel

Greenwich Hotel — один из самых известных и дорогих отелей Нью‑Йорка. Он принадлежит киноактеру Роберту‑Де Ниро и расположен в престижном районе города — Трайбеке. Дизайном занимались специалисты студии Grayling Design. Ковры сюда везли специально из Тибета, а диваны были заказаны в Англии. Самые дорогие материалы использовались в отделке холла и апартаментов — каррарский мрамор и марокканская плитка. Минимальная цена за сутки — 595 евро.

Хью Джекман — Gwinganna Lifestyle Retreat

Киноактеру Хью Джекману принадлежит один из самых шикарных отелей на берегу Австралии — Gwinganna Lifestyle Retreat в Квинсленде. Гостиница окружена густыми лесами и расположена близко к океану. Этот комплекс считается одним из самых лучших в плане активного и здорового отдыха. Каждый посетитель занимает отдельную виллу и может не только купаться, но и познавать основы индийской йоги. Снять виллу в гостиничном комплексе знаменитости можно за 990 долларов.

Боно и Эдж — Clarence Hotel

Рок‑музыканты Боно и Эдж из группы U2 — хозяева шикарного отеля Clarence Hotel в Дублине. Именно здесь были отсняты сцены для клипа на песню Beautiful Day. Отель не относится к разряду люксовых, но комнаты в нем светлые и обставлены со вкусом. Гостиница расположена в самом центре города, что значительно упрощает экскурсионные туры по ирландским достопримечательностям. Средняя стоимость проживания составляет 166 евро за ночь.

Дэвид Копперфильд — Musha Cay

Грандиозный гостиничный комплекс на Багамских островах принадлежит знаменитому иллюзионисту Дэвиду Копперфильду. Комплекс состоит из пяти коттеджей. Их интерьер уникален и представляет собой смешение нескольких направлений в дизайне. А гости отеля могут прикоснуться к вещам, которые принадлежали знаменитостям. Например, здесь установлен стол для игры в бильярд самого Гарри Гудини. Одна ночь обойдется в среднем в 9000 долларов.

Клинт Иствуд — Ранчо Mission

Роскошный отель‑ранчо Mission в Калифорнии — собственность известного актера и режиссера Клинта Иствуда. Это второй по популярности отель в Кармеле. Гостиница знаменита благодаря своему расположению. Территория ранчо занимает около 90 квадратных километров. Комплекс состоит из восьми домов, где посетителям предлагают апартаменты в деревенском стиле с симпатичными видами из окон. Средняя цена за номер — 200 долларов в сутки.

София Ротару — “Вилла София”

Певице Софии Ротару принадлежит отель в самом престижном районе Ялты. “Вилла София” расположена на набережной. Элегантный интерьер украшает гипсовая лепнина. Холл построен в марроканском стиле, а перед входом в здание растет вековая магнолия. Ранее здесь находились “Купальни Роффе”, построенные в конце XIX века. Сейчас этот памятник архитектуры переживает вторую жизнь. Стоимость номера — от 18 000 рублей в сутки.

Поделиться
Комментарии