В течение всего дня маленькие и большие любители сладкого по особо привлекательным ценам смогут попробовать разные виды мороженого, десерты и коктейли на любой вкус от таких популярных марок мороженого, как Pols, Ekselence, Tio, Kārums и Rasēns. Порадует гостей фестиваля и холодное лакомство от домашних производителей из разных регионов Латвии. Все гости фестиваля приглашаются принять участие в голосовании за вкус нового Юрмальского мороженого.

“Лето, Юрмала и мороженое — это три слагаемых успеха “Фестиваля мороженого”, которые сделали это мероприятие долгожданной традицией, открывающей самый теплый и самый вкусный сезон года. В этом году фестиваль вырос вширь — его территория увеличилась почти в два раза, здесь будет еще больше разных возможностей развлечься и для больших, и для маленьких гостей мероприятия. И, конечно же, будет уникальная возможность попробовать все новые виды нашего мороженого, которые мы подготовили специально к этому году — Ekselence в цветах латвийского флага и мороженое из лесного ореха с соусом из нуги, мороженое Pols на палочке в лимонной глазури, тягучее мороженое Rasēns со вкусом жевательной резинки и тропических фруктов, мороженое Tio на палочке с карамелью и вкусом лесного ореха, творожное мороженое Kārums с шоколадным соусом и вкусом лесных орехов”, — рассказывает Сандра Усачева, бренд-менеджер мороженого Food Union.

м4

В этом году программу “Вселатвийского фестиваля мороженого” наряду с увлекательными развлечениями и конкурсами для всей семьи дополнит отличная музыка в исполнении любимых латвийских артистов.

Прямо на пляже гостей фестиваля будет ждать pop-up кафе, где можно будет неспешно насладиться приготовленными шеф-поваром десертами из мороженого и выпить чашечку вкусного кофе. Здесь же ценители красивых фото смогут принять участие в стильной фотосессии — незабываемые фотографии для них сделает профессиональный фотограф.

mango-tšillijäätis

Взрослые гости мероприятия смогут вспомнить детство и юность — покачаться на большущей лошадке-качалке и поиграть в легендарные игры 80-х и 90-х годов Super Mario, Teenage Mutant Ninja Turtles, Street Fighter и др.

Кроме того вас ждет особый аттракцион — слэклайнинг, где при поддержке профессионального инструктора любой желающий сможет проверить свое чувство равновесия, пройдя по эластичному канату. А также показательные выступления на равновесие с элементами акробатики.

Поделиться
Комментарии