Cейчас манхэттенский небоскреб принадлежит американскому предприятию Tishman Speyer и суверенному фонду Абу-Даби, который в 2008 году купил 90%-ную долю здания за 800 млн долларов.

Высота Chrysler Building составляется 320 метров. В течение 11 месяцев небоскреб был самым высоким зданием в мире, а затем его обогнал Empire State Building. О возможной цене продажи здания не сообщается, но на ней могут негативно отразиться высокие расходы на реновацию небоскреба, которая потребуется для удовлетворения изменившихся предпочтений арендующих в здании офисы компаний. Так владелец небоскреба Empire State Building с 2006 года потратил на его модернизацию 550 млн долларов. Эти затраты включали установку антенн беспроводной связи и создание фитнес-центра.

Еще одним фактором, который может сказаться на цене продажи Chrysler Building, является рост аренды участка, на котором стоит небоскреб. Если раньше аренда обходилась в 7,75 млн долларов в год, то в 2018 году она составила 32,5 млн, а к 2028 году стоимость аренды вырастет до 41 млн долларов.

Поделиться
Комментарии