В Красноярске открылось кафе для истинных патриотов, фасад которого украшает российский триколор, стены увешаны портретами президента Владимира Путина, а на стол подают горшочек по-кремлевски и крылышки по-советски. Кроме того, на входе в “Президент-кафе” стоит “картонный” Путин в полный рост, с которым может сфотографироваться любой желающий.

“Владимир Владимирович — самая знаковая фигура в мире. Есть люди, которые сейчас ругают Путина. Хочется до них донести: мы живем во время ремонта в стране. Не бывает порядка во время ремонта, но он когда-нибудь заканчивается”, — рассказала директор “Президент-кафе” Светлана Лаутман.

“На стене висят фотографии президента из разных эпизодов его жизни. Можно проследить, каким он был, когда был молод, как он взрослел и каким он стал сейчас. Мы предлагаем посмотреть на президента с другой стороны”, — заявил совладелец заведения Дмитрий Жданов.

В меню “Президент-кафе” — русские пельмени, кавказский шашлык и бурятские позы соседствуют с французским жюльеном. При этом просьбу одного из посетителей включить в список блюд котлету по-киевски директор кафе прокомментировала так: “Это кафе “Президент”! Приготовить-то можно, но обозвать ее придется по-другому”.

На двери туалета размещена табличка “Блок НАТО”, а на туалетной бумаге — портрет президента США Барака Обамы. Коврик на полу раскрашен в цвета американского флага.

Как сообщает Лента.ру, после получения лицензии на торговлю алкоголем в барной карте заведения также появится трехслойный коктейль “Триколор” из водки, гренадина и блю кюрасао. Стоить он будет 120 рублей.

Поделиться
Комментарии