Оказалось, что около недели назад кот по кличке Гури, который принадлежит директору организации по защите прав животных “Дайте животным жить”, сбежал, когда его везли в ветеринарную клинику. Хозяйка кота поняла, что ее питомец спрятался где-то на территории железной дороги в районе станции "Савидор Мерказ".

Женщина попросила о помощи министра транспорта Исраэля Каца, который, в свою очередь, обратился к руководству Израильской железнодорожной компании и отдал распоряжение помочь в поисках усатого. А уже гендиректор компании Шахар Аялон, со своей стороны, приказал своим подчиненным сделать все возможное, чтобы найти домашнего любимца защитника прав животных.

Работники компании расставили множество ловушек вдоль железнодорожного полотна, но к концу недели смогли лишь найти следы пребывания кота возле платформы. И тогда начальник безопасности Израильской железнодорожной компании на время остановил движение поездов. Вместе с охотником на котов он поймал беглеца и вернул хозяйке.

Похожая и даже еще более умилительная история произошла в 2013 году в нью-йоркском метро. Тогда движение поездов одной из линий останавливали на два часа из-за котят, которые оказались на путях в районе Бруклин. Сотрудники подземки обнаружили усатых детенышей на открытом перегоне одной из станций в 11 часов утра и попытались спасти их, но те от испуга не давались в руки. В итоге работники убедили руководство обесточить пути.

Поезда остановились, и пассажирам честно назвали причину задержки. Они не только не возмущались, но и жалели, что не могут помочь спасти котят. В результате их так и не поймали, но машинистам отдали строгое предписание следовать в районе проблемной станции как можно более осторожно. Вечером того же дня на место прибыли полицейские и оказались проворнее работников метрополитена: они справились с задачей всего за 15 минут, котята остались живы и здоровы.

Поделиться
Комментарии