На горнолыжном курорте Томаму, остров Хоккайдо, 10 декабря открывается Ледяная деревня. Это отличная возможность побывать в настоящем сказочном городке, сделанном полностью из льда.

Айс-деревня будет функционировать до 14 марта, однако сроки ее работы могут сдвинуться из-за погодных условий. В течение трех месяцев туристы смогут пожить в настоящем ледовом отеле. Все его номера, включая стены, пол и потолок выполнены из прозрачных блоков. Постояльцев отеля будут согревать не только теплые пижамы и спальные мешки, но и большой ассортимент горячих напитков и теплый суп. Проживание в отеле обойдется в 23 000 йен (около 180 евро) за ночь на человека, пишет портал News.Turizm.ru.

На территории зимней деревни также расположена часовня, сделанная из цельного куска льда. Внутри часовни можно найти алтарь, распятие, скамейки и дорожку для торжественных церемоний. И все это выполнено из льда и снега. К слову, влюбленные туристы смогут в часовне заключить ледяной брак.

Не менее интересным является и ледяной бар, в котором подают 50 видов коктейлей в бокалах из замерзшей воды. Цена одного напитка начинается от 1 000 йен (около 8 евро). Среди других развлечений холодного городка — ледяная улица с катком, ледяное кафе с библиотекой, купальня с целебной горячей водой и магазин из льда, в котором всегда можно купить согревающие товары: перчатки, термокружки и многое другое.

Стоимость посещения ледяной деревни в Томаму составит 500 йен (около 4 евро). Забронировать проживание в отеле из льда можно на официальном сайте зимнего городка.

Поделиться
Комментарии