Несмотря на то, что Венецию затопило на 75%, уровень воды поднялся на 1.75 метра, и весь город оказался во власти стихии, ежегодное спортивное мероприятие, которое проводится здесь с 1986 года, отменять не стали. Участники марафона, специально приехавшие в Венецию со всего света, были вынуждены бежать дистанцию, находясь по щиколотку, а в некоторых местах почти по колено, в воде.

Для 13000 профессиональных спортсменов и бегунов-любителей это был, наверное, самый необычный марафон в жизни. Как потом говорили многие участники, они бежали не по суше, а по морю.

Победителем среди мужчин стал эфиопец Мекуант Гебре (Mekuant Gebre), он пробежал марафон за 2 часа и 9 минут.

Женскую гонку выиграла кенийка Анджела Тануи (Angela Tanui), ее время составило 2 часа 26 минут и 30 секунд.