Затем несколько человек поднялись на колесо, чтобы спасти тех, кто попал в ловушку, включая маленького ребенка. Пострадавшие были вынуждены сидеть на перевернувшихся кабинах в ожидании помощи. Информации о травмах, полученных кем-либо в результате инцидента, не поступало.

Полиция Джакарты допрашивает операторов аттракциона: по предварительным данным, кабины перевернулись из-за технических проблем, связанных с поддерживающими винтами. Как заявил порталу Kompas комиссар полиции Сутикно, расследование инцидента продолжается.

Увы, далеко не все подобные происшествия заканчиваются благополучно. 26 июля 2017 года на традиционной ярмарке в Коламбусе 18-летний посетитель погиб, еще семеро получили травмы в результате аварии на аттракционе Fire Ball, который действует по принципу маятника. Вращающиеся сиденья оторвались от конструкции, в результате чего людей подбросило в воздух на 7-15 метров и расшвыряло в разные стороны.

В мае того же года в США опрокинулась кабинка колеса обозрения: с высоты упали две женщины и ребенок. Очевидцы слышали скрежет и падение какого-то мелкого предмета, затем кабина перевернулась, и пассажиры не смогли удержаться.

В Австралии в октябре 2016 года на аттракционе в парке развлечений погибли четыре человека — двое мужчин и две женщины — во время катания на круглых плотах, спускавшихся по искусственным порогам аттракциона Thunder Rapids River Ride.

Поделиться
Комментарии