Всего в альбоме 159 снимков, которые Хервиг сделал, проехав более 30 тысяч километров и побывав в 14 странах, в том числе в России, Казахстане, Туркмении, Украине, Армении, Грузии, Белоруссии, Литве, Латвии. И, конечно, Эстонии - на заглавной фотографии изображена остановка в Нийтсику.

“Эти остановки показывают разнообразие массового искусства советской эпохи и дают представления о творческих идеях того времени. Это самая полная и разнообразная коллекция”, — отмечается в аннотации к книге.

“Мне показалось, что каждая [остановка] имеет свой уникальный характер. Это заставило меня отказаться от стереотипов о Советском Союзе и понять, что за железным занавесом миллионы людей жили, творили и раздвигали границы искусства”, — сказал фотограф.

Хервиг в настоящее время живет в Нью-Йорке. Он работает фотографом больше 15 лет. В разное время он сотрудничал с газетами, журналами и информационными агентствами Лондона, Стокгольма, Ванкувера и Нью-Йорка, в том числе Reuters, Washington Post, National Geographic и BBC Online.

Поделиться
Комментарии