Бассейн размещен на пятом этаже отеля, он соединяет два отдельных здания гостиничного комплекса. Нижняя часть бассейна выполнена из прозрачного пластика, поэтому для окружающих он словно парит в воздухе. Гости, нырнув поглубже, могут разглядеть проходящих внизу людей. Длина бассейна составляет 46 метров, а ширина – 4.


Как отмечают дизайнеры отеля, проект символизирует трансформацию прибрежного города Магалуф от дешевого и консервативного туризма в сторону качественного и современного. По их словам, никаких опасений бассейн не должен вызывать, так как профессиональное проектирование и используемые материалы позволяют назвать здание отеля самым устойчивым в Испании. Однако разработчики не исключили вероятность протечек бассейна на первых порах. Объясняют они это особенностями материалов, которые приобретают необходимые свойства только в процессе эксплуатации.

Как сообщает Turizm.ru, отель с необычным бассейном также располагает 272 номерами и парковкой на 200 мест, воспользоваться которыми могут не только постояльцы, но и гости местного кафе.

Поделиться
Комментарии