Компания “Magic Leap” представила изобретение, которое воспроизводит реалистичные голограммы животных, пейзажей и многого другого.

Кроме этого, 7D включает в себя запах и тактильные ощущения. Его цель — полностью погрузить зрителя в виртуальную реальность и создать ощущение действительности, сообщает портал MLN.NEWS

Сейчас такая идея еще находится на стадии доработок, но в некоторых уголках Японии и Дубаи уже появилась возможность испытать на себе все прелести этого изобретения.

Например, в Японии открыли зоопарк, в котором вместо обычных животных посетителей радуют голограммы. Он настолько реалистичны, что их невозможно отличить от настоящих зверей. Они не только выглядят живыми, но и полностью копируют повадки того или иного животного.

Согласитесь, эта идея может принести большую пользу животному миру. Если такие зоопарки откроются во всех странах, необходимости держать диких животных в клетках уже не будет. Увидеть их можно будет, просто посетив 7D зоопарк, а настоящие животные смогут жить в привычной среде обитания.

Поделиться
Комментарии