По информации портала 34travel.me, ссылающегося на телеканал Rustavi2, на “канатке” отключилась электроэнергия, из-за чего остановить подъемник стало невозможно. Многие горнолыжники спрыгивали с высоты, чтобы не доезжать до самого низа, где, со слов очевидцев, люди получали еще более серьезные травмы.

Так, один из присутствовавших на месте написал в соцсети: “Подъемник на гору Садзели сначала застрял, а потом резко пошел вниз. Кто успел спрыгнуть, тот либо отделался испугом, либо сломал ноги. Те, кто долетели до низа, поломались куда серьезнее”.

Пострадали не менее 10 человек. Среди них четверо российских туристов, два украинца и беременная гражданка Швеции.

Чтобы спустить остальных отдыхающих на землю, к делу подключились спасатели.

МВД Грузии расследует происшествие.

Портал Onliner.by получил комментарий от девушки, которая работает с туристами в Гудаури: “Сейчас мы проезжали мимо — очень много скорых. В основном у людей переломы. Вертолет с тяжелыми пострадавшими полетел в сторону Тбилиси. Курорт продолжает работать, что удивительно! Трасса, на которой случилась трагедия, — “черная” (самый высокий уровень сложности). Сегодня подъемник только запустили, он несколько дней не работал до этого. То ли он был сломан, то ли не работал из-за высокой вероятности схода лавины по трассе. Вообще Гудаури считался относительно безопасным курортом. В этом сезоне был открыт новый парк, построенный французами. Здесь много трасс для райдеров разного уровня мастерства”.

Поделиться
Комментарии