Сакартвело, любовь моя: неизвестные герои Грузии

Каждый, кто хоть однажды побывал в Грузии, кто видел величественный Казбек или гулял по набережной Батуми, кто окунался в серные воды тбилисских бань или пил вино цветущей Кахетии, кто слушал легенды о золоте Сванетии или бродил по узким проходам горной Вардзии — каждый полюбит Грузию всем сердцем. И обязательно захочет вернуться!

ВИДЕО: Как эстонская путешественница Волгу-матушку покоряла

Этим летом путешественница из Эстонии Вероника Горбатенко отправилась в круиз по одной из самых живописных рек России — Волге. Ее 4-дневное путешествие началось в Нижнем Новгороде и закончилось в Москве. В трех небольших видеоклипах Вероника рассказала об уникальной возможности в расслабляющей обстановке круизного теплохода приобщиться к культуре и истории России.

В Финляндии в продажу поступил хлеб со сверчками

Речь идет о сушеных сверчках. Их будут перемалывать и добавлять в муку. Для изготовления одного хлебца потребуется 70 сверчков. Это составляет три процента от общего веса готового изделия.

Халкидики — любовь с первого взгляда, или почему этим летом стоит отдохнуть в Греции

Рассказываем, чем славится регион греческого полуострова Халкидики, что посмотреть и где отдохнуть. Со школьных лет каждый из нас при упоминании Греции вспоминает многочисленные мифы, подвиги легендарных героев, невероятные описания сказочных мест, которыми так гордится эта страна. Для современного же путешественника Греция — это уютные пляжи, чистое море, мягкий климат, превосходная кухня, первоклассные гостиницы и, конечно же, достопримечательности мирового значения. Неслучайно, сотни тысяч туристов ежегодно устремляются в Грецию, чтобы насладиться дарами этой фантастической земли.

ВИДЕО: Стартовал первый в мире морской секс-круиз

В Венеции стартовал первый в мире эротический морской круиз Desire Cruise. Лайнер Azamara Quest отправился в путь вечером во вторник, 26 сентября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт Seatracker.ru, отслеживающем движение судов в реальном времени.

ФОТОРЕПОРТАЖ DELFI: Путешествие в сказку. Великий Устюг — город, где живет Дед Мороз

В декабре, когда воздух пронизан чарующими ароматами елки и мандаринов, особенно хочется чуда и волшебства. Конечно, чуда можно ждать и под пальмой в Дубае или катаясь на верблюде в Египте, а можно отправиться на далекий север в занесенный снегами старинный город Великий Устюг, где каждый, от мала до велика, окунется в настоящую русскую сказку.

Тест: Какой вы путешественник?

Сегодня, 27 сентября, весь мир отмечает День туризма. Вряд ли кто-то будет спорить, что путешествия - это здорово. Наш сегодняшний тест выведет вас на чистую воду и расскажет, какой вы на самом деле путешественник! Заинтриговали? Тогда поехали!

ВИДЕО. Тропы страха в Китае: а вы бы решились пройти по таким дорожкам?

Тем, кто боится высоты, нужно отправляться в Китай. Там есть много мест, где можно с успехом поработать над преодолением этой фобии. Например, выступая из громадного утёса высотой в 1430 метров, стеклянный мост горы Тяньмень в Китае является отличной проверкой на смелость даже для самых отчаянных людей.

Приключения начинаются: как видеохудожники из серого Таллинна до бикини моделей добрались

Сменить обстановку можно всегда. Вот так и cделали видеохудожники, улетев из мартовского Таллинна в Дубай.

В гостиницах и Airbnb-квартирах тайно снимают гостей на камеру. Как не стать "героем" роликов?

Ужас: вы уже покидаете гостеприимный номер или частную квартиру, когда внезапно понимаете, что всю последнюю недель находились под прицелом тайно установленных камер. Что делать?!

Поделиться
Комментарии