“Авиабилеты в Нью-Йорк и Бостон будут стоить 10 евро”, — заявил на пресс-конференции владелец авиакомпании Ryanair Майкл О’Лири. Он пояснил, что намерен утвердить такие цены на авиабилеты из Европы в США в один конец, когда флот компании пополнится дальнемагистральными самолетами. О’Лири также отметил, что этот процесс может занять до пяти лет.

Ryanair планирует связать дешевыми авиарейсами 14 городов Европы с 12-14 городами США. Первый рейс будет запущен в течение полугода после покупки первого самолета, способного перелететь Атлантику. “Мы заработаем, даже если рейсы внутри Европы будут стоить 99 центов. И, конечно, не все билеты в США мы станем продавать за 10 евро”, — подчеркнул владелец Ryanair. Из его заявления ясно, что заманчивая цена не включает багажные сборы, стоимость питания на борту и другие скрытые платежи. Впрочем, как показывает практика, цены Ryanair оказываются ниже, чем у традиционных авиакомпаний даже с учетом дополнительных сборов.

Сейчас туристы, желающие максимально сэкономить на перелете, могут купить билеты из европейских стран в США не дешевле 300-450 евро. Да и то, при условии заблаговременной покупки. Минимальная цена перелета из Лондона в Нью-Йорк будет не ниже 200 евро и тоже при условии бронирования за несколько месяцев.

Поделиться
Комментарии