Рас‑эль‑Хайма, ОАЭ

RAK

Идеальное сочетание моря, красивой природы и истории. Хоть и кажется, что в ОАЭ такое невозможно, поскольку страна начала развиваться только после того, как тут стали добывать нефть в промышленных масштабах. Однако Рас‑эль‑Хайма — то самое исключение из правил, самый зеленый эмират с приятным климатом.

Тут есть уединенные лагуны с прохладной водой, девственно чистые пляжи, горы и леса. А отдых на пляже можно совместить с осмотром исторических достопримечательностей. Например, стоит увидеть форт Дайя, построенный в XVI веке или отреставрированную деревню Джазира Аль‑Хамра, где жили ловцы жемчуга.

Рас‑эль‑Хайма — либеральный эмират, где в отличие, скажем, Шарджи нет сухого закона и дресс‑кода. Еще один плюс — близость к Дубаю, доехать до главного мегаполиса ОАЭ можно за 40 минут.

Коггала, Шри‑Ланка

Morning run, Koggala Sri Lanka

Этот небольшой курорт очень популярен у туристов благодаря роскошному пятикилометровому пляжу. Отдых в Коггале подойдет как семьям с детьми, так и шумным молодежным компаниям, влюбленным парочкам и одиночкам.

Практически вдоль пляжа тянется знаменитое озеро Коггала, на берегах которого обитают разнообразные виды животных и птиц. А на небольших островках попадаются отшельнические скиты первых буддистов Шри‑Ланки.

Koggala beach

А чтобы приобщиться к местной культуре, отправляйтесь в Музей народного искусства и культуры, где собрана богатая коллекция предметов из разных регионов острова. Также можно съездить на экскурсию в город Галле с музеями, старинным фортом и церковью, которую построили датчане.

高跷钓鱼 Stilet fishing

Гоа, Индия

Goa India Beach Sunset

Гоа — очень контрастное место, которое по праву считается главным курортом страны, пристанищем дауншифтеров, эзотериков и просто любителей потусоваться.

Тут и дискотеки до утра, и занятия йогой на берегу, и многочисленные детокс‑программы, и хижины дауншифтеров, и огненные шоу по ночам с реками алкоголя. Здесь есть дикие пляжи, на которых прогуливаются коровы и бродячие торговцы. А любители комфорта оценят комфортабельные отели, которые тут построили специально для таких туристов.

Streets of India - Goa Bananas

Если надоест расслабленный отдых на пляже и бесконечные тусовки и захочется чего‑то другого, отправляйтесь на экскурсии. Поезжайте на плантацию специй, к высокому Дудхсагарскому водопаду, осмотрите старинные форты и погуляйте по ботаническому саду, любуясь на экзотические цветы.

Пхукет, Таиланд

Phuket Vista

Самые хорошие и красивые пляжи Таиланда, безусловно, находятся на Пхукете. Лучшие из них — Патонг, Карон и Ката — сосредоточены на западном побережье. И жизнь тут не замирает ни на секунду.

Пхукет — прекрасное место для людей, живущих ночной жизнью. Самые шумные тусовки проходят на пляже Патонг. Любителям активного водного отдыха на острове тоже понравится из‑за широких возможностей для дайвинга, снорклинга и серфинга. Тут есть и уединенные пляжи, где вечерами можно наслаждаться потрясающими по красоте закатами.

Palai Bay, Phuket

Тут тепло и красиво практически круглый год, но лучшим временем для отдыха на острове считается период с ноября по апрель.

Эйлат, Израиль

North Beach Eilat.jpg

Эйлат можно считать достойной альтернативой, например, Шарм‑эль‑Шейху. Те же пляжи с золотистым песком, то же Красное море. Даже возможности для дайвинга тут есть.

Уютные отели, многие из которых перешли на систему “все включено”, анимация и развлечения — все это тоже теперь доступно в Эйлате, разнообразные экскурсии. Самая интересная из них, пожалуй, — поездка к копям царя Соломона в Тимне. Ну и, наверное, главное преимущество Эйлата в том, что отсюда можно за пару часов доехать до самых ценных достопримечательностей всего человечества. Будь то Храм Гроба Господня в Иерусалиме или пещеры Иудейской пустыни в регионе Мертвого моря.

Нячанг, Вьетнам

Nha Trang, Viet Nam

Нячанг сами вьетнамцы считают лучшим курортом в стране. Он объединяет и городское побережье, и острова вдоль берега.

Nha Trang

Широкая пляжная полоса растянулась на семь километров. А практически все отели находятся буквально через дорогу от прибрежной зоны отдыха. В морских глубинах — очень богатая жизнь, поэтому Нячанг считается одним из лучших мест для дайвинга во Вьетнаме. Ну, а вечер можно провести в клубе или баре — как и на любом популярном курорте, их тут более, чем достаточно.

Поделиться
Комментарии