Пилот рейса Air Berlin AB 7001 Майами-Дюссельдорф впечатляющим маневром над аэродромом завершил последний дальнемагистральный рейс в истории авиакомпании.

“Сегодня последний раз, когда я вас приветствую после приземления в Дюссельдорфе. От имени экипажа и моих коллег, на земле и воздухе, хотел бы поблагодарить вас за то, что сохраняли лояльность по отношению к нам долгие годы. Спасибо экипажу, и выражаю уважение за профессиональное выполнение своих обязанностей во время последнего полета. Сегодня мы говорим вам не “До свидания”, а “Прощайте”. Делайте все хорошо и берегите себя”, — сказал командир рейса AB 7001 в своем последнем приветствии.

Несмотря на то, что маневр самолета был действительно завораживающим, возможно, это было не самое лучшее решение КВС с 200 пассажирами на борту. Хотя, как утверждается, никто из них жалоб по итогам полета не подавал, а маневр был согласован с центром управления полетами. Диспетчеры пилоту аплодировали.

Напомним, что авиакомпания-лоукостер Air Berlin объявила о начале процедуры банкротства 15 августа, после того как ее основной акционер, национальный авиаперевозчик ОАЭ Etihad Airways, приостановил финансирование компании. После этого авиакомпания Lufthansa договорилась о покупке большей части активов разорившегося перевозчика Air Berlin.

Поделиться
Комментарии